
|





| 分辨率 | ≤±5.0% |
| 重量 | 净重19.85kg |
| 品牌 | 青岛新业 |
| 货号 | 175 |
| 电源电压 | 220V,50HZ |
| 型号 | QY-GCOD8 |
| 测量范围 | 30~700mg/L (氯化物含量小于20000mg/L),700~10000mg/L(水样稀释) |
| 规格 | 纸箱 |
| 加工定制 | 是 |
| 外形尺寸 | 长(左右距离)440mm╳宽(前后距离)350mm╳高(含回流管)765mm |
| 测量精度 | ≤±5.0% |
您好,我是青岛新业环保科技的销售工程师 。
我们公司专注于环境监测与工业安全领域,自主研发生产便携式、实验室级水质分析仪、气体检测仪、粉尘颗粒物采样器、辐射测量仪等专业设备。无论您是环保执法、职业卫生检测,还是企业安全自查,我都能为您提供从设备选型、现场培训到售后维护的一站式服务。
我的理念是:不只为卖仪器,更帮您解决问题。如果您在数据精准性、操作便捷性或者合规性上有任何疑问,欢迎随时找我交流。我会用专业和真诚,帮您找到 的方案。
期待与您合作!
一、产品说明
QY-GCOD8高氯废水COD回流消解器依据中华人民共和国环境保护行业标准《HJ/T70-2025 高氯废水化学需氧量的测定 氯气校正法》研发生产。本仪器具有操作安全、简单、消解可靠、多重保护,智能化程度高等特点,采用微电脑控制技术,适用于地表水、工业废水、生活污水等高氯水样的水质化学需氧量(COD)的测定。

二、产品特点:
采用进口微晶面板:可耐800℃高温,发热均匀,升温、降温速度快;
*微晶面板:面板表面光滑、平整,表面污渍,一擦即净,可减少操作不当对仪器的损坏;
散热系统:新型的玻璃毛刺回流管和散热系统,消解回流效果良好,样品消解平行性和准确性相对偏差小;
*显示操作:数字式温度面板显示,可随时根据需要调整消解温度;
消解时间:数字式显示消解时间在5分钟-150分钟之间;
消解完毕后,仪器自动停止加热,仪器风机继续工作120分钟,辅助样品冷却,可无人看管;
技术参数
型号:QY-GCOD8
测量范围:30~700mg/L (氯化物含量小于20000mg/L),700~10000mg/L(水样稀释)
测量时间:10min~2h
温度范围:100℃~300℃,显示温度仅代表加热腔内部温度,不代表面板表面温度
测量误差:邻苯二甲酸氢钾标准溶液(500mg/L),相对标准偏≤±5.0%;
工业有机废水(500mg/L),相对标准偏≤±8.0%
环境温度:-20~55℃
电源电压:220V,50HZ
加热功率:2000W (AC 220V±22V,50HZ)
抗氯干扰:1000~20000mg/L
氮气控制:多通道独立流量计,流速范围5-50mL/min(支持等比例调节防倒吸);
样品数量:8个(6个250ml插管三角瓶,2个250ml三角瓶)
主机尺寸:长(左右距离)440mm╳宽(前后距离)350mm╳高(含回流管)765mm
主机重量:17.5kg 回流瓶重量:5kg
仪器重量:净重19.85kg(不含回流管及锥形瓶)