
|




| 分辨率 | 1ppm |
| 重量 | 约285 g |
| 品牌 | 青岛新业 |
| 货号 | 621 |
| 电源电压 | DC 3.7 V |
| 型号 | BTYQ-S316 |
| 测量范围 | 0-100ppm |
| 规格 | 纸箱 |
| 加工定制 | 是 |
| 外形尺寸 | 189 ×70 ×44.3 mm |
| 测量精度 | 无 |
感谢您对青岛新业环保科技有限公司的支持,我是王经理,有需要请联系。在环境监测领域,青岛新业环保科技有限公司正以其 的技术实力和一站式服务能力,成为行业中值得信赖的综合性环保企业。公司集科研、生产、销售于一体,致力于为各类环境监测需求提供高品质的仪器仪表与系统解决方案。公司拥有一支技术过硬的研发团队和 的产品生产基地,能够根据市场和用户的需求不断推陈出新。
产品介绍
BTYQ-S316型泵吸式多气体检测仪是一款工业用高灵敏度便携式气体检测设备,适用于燃气站、化工车间、危化品仓库、石油石化场所、实验室等工业及商业场所的气体浓度检测。该仪器可根据不同的传感器类型检测可燃气体、有毒有害气体及氧气等。产品体积小巧、操作简单、携带方便,采用高分辨率点阵液晶显示技术,显示直观清晰。检测仪支持内置泵吸式或自然扩散式两种采样方式,敏感元件采用 气体传感器,具有极好的灵敏度和出色的重复性。仪器采用嵌入式微机控制,功能齐全、可靠性高,具备多种自适应能力。外壳采用高强度工程塑料复合防滑橡胶制成,强度高、手感好,并且防水、防尘、防爆。
产品特点
可与受限空间探测器、便携式检测仪互联,支持同机互联。
选配支持4G上传,选配支持北斗GPS定位。
选配蓝牙、WiFi、4G等无线通讯方式。
磁吸式充电口,使用更加方便。
具备声光振动报警、欠压报警、故障报警、跌倒报警、呼救报警、一键呼救功能。
支持多种报警模式设置,包括低报警、高报警、区间报警、TWA、STEL、OL报警。
多级校准,零点自动跟踪,可恢复出厂设置,浓度校准误操作自动识别并阻止。
中英文界面可切换,浓度单位可自由切换。
可存储30000条数据,存储时间间隔及模式可设。
技术参数
常规四种气体任意可选:氧气0-30%VOL(分辨率0.1%vol,电化学原理)、硫化氢0-50ppm(分辨率1ppm,电化学原理)、一氧化碳0-1000ppm(分辨率1ppm,电化学原理)、可燃气体0- LEL(分辨率1%LEL,催化燃烧式原理)。
检测气体种类:可燃气体、有毒有害气体、氧气等。
采样方式:内置泵吸式或自然扩散式。
显示方式:液晶显示。
环境温度:-25℃~+55℃。
相对湿度:20~93%。
供电电压:DC 3.7V,电池型号104050,电池容量3000mAh锂离子可充电电池。
响应时间:≤30秒。
充电时间:<5小时。
工作时间:≥12小时。
产品重量:约285克。
压力限制:86kPa~106kPa。
外形尺寸:长189mm×宽70mm×高44.3mm(不带鳄鱼夹)。