
|




| 分辨率 | 1ppm |
| 重量 | 约285 g |
| 品牌 | 青岛新业 |
| 货号 | 621 |
| 电源电压 | DC 3.7 V |
| 型号 | S316 |
| 测量范围 | 0-100ppm |
| 规格 | 纸箱 |
| 加工定制 | 是 |
| 外形尺寸 | 189 ×70 ×44.3 mm |
| 测量精度 | 无 |
感谢您对青岛新业环保科技有限公司的支持,我是王经理,有需要请联系。在环境监测领域,青岛新业环保科技有限公司正以其 的技术实力和一站式服务能力,成为行业中值得信赖的综合性环保企业。公司集科研、生产、销售于一体,致力于为各类环境监测需求提供高品质的仪器仪表与系统解决方案。公司拥有一支技术过硬的研发团队和 的产品生产基地,能够根据市场和用户的需求不断推陈出新。
产品介绍 产品特点 支持与受限空间探测器、便携式检测仪互联,实现同机互联。 可选配4G上传和北斗GPS定位。 可选配蓝牙、WiFi、4G等无线通讯方式。 磁吸式充电口,使用便捷。 具备声光振动报警、欠压报警、故障报警、跌倒报警、呼救报警、一键呼救。 支持低报警、高报警、区间报警、TWA、STEL、OL报警模式。 多级校准,零点自动跟踪,可恢复出厂设置,浓度校准误操作自动识别并阻止。 中英文界面切换,浓度单位自由切换。 可存储30000条数据,存储时间间隔及模式可设。 技术参数 检测气体:甲醛(电化学),量程0-10ppm,分辨率0.1ppm。 采样方式:内置泵吸式或自然扩散式。 显示方式:液晶显示。 环境温度:-25℃~+55℃。 相对湿度:20~93%。 供电电压:DC 3.7V,电池104050,容量3000mAh。 响应时间:≤30秒。 充电时间:<5小时。 工作时间:≥12小时。 产品重量:约285克。 压力限制:86kPa~106kPa。 外形尺寸:长189mm×宽70mm×高44.3mm(不带鳄鱼夹)。
S316-S泵吸式甲醛气体检测仪专门用于甲醛浓度检测,量程0-10ppm,分辨率0.1ppm,适合实验室、化工车间、危化品仓库等场所使用。仪器采用电化学传感器,具备高灵敏度和良好重复性,支持泵吸式或自然扩散式采样。设备采用高分辨率点阵液晶显示,外壳为高强度工程塑料与防滑橡胶复合材质,防水、防尘、防爆,适合工业及商业环境。