
|





| 分辨率 | 1ppm |
| 重量 | ?约285 g |
| 品牌 | 青岛新业 |
| 货号 | 621 |
| 电源电压 | DC 3.7 V |
| 型号 | XY-S316 |
| 测量范围 | 0-100ppm |
| 规格 | 纸箱 |
| 加工定制 | 是 |
| 外形尺寸 | 189 ×70 ×44.3 mm |
| 测量精度 | 无 |
XY-S316-CO泵吸式CO气体分析仪,范围0-100ppm分辨率 1ppm

产品特点:
l 可与受限空间探测器、便携式检测仪互联,支持同机互联
l 支持选配:4G上传;选配:支持北斗GPS定位
l 选配:蓝牙、WiFi、4G等无线通讯方式
l 磁吸式充电口,更方便
l 声光振动报警、欠压报警、故障报警;跌倒报警、呼救报警、一键呼救
l 多种报警模式设置:低报警、高报警、区间报警、TWA、STEL、OL报警
l 多级校准,零点自动跟踪;可恢复出厂设置,浓度校准误操作自动识别并阻止
l 中英文界面切换
l 单位自由切换
l 可存储30000条数据,存储时间间隔及模式可设
技术参数:
检测气体:一氧化碳(电化学)
CO:0-100ppm分辨率 1ppm
l 采样方式:内置泵吸式或自然扩散式
l 显示方式:液晶显示
l 环境温度:-25℃~+55℃
l 相对湿度:(20~93) %
l 供电电压:DC 3.7 V
l 电池型号:104050
l 电池容量:3000 mAh锂离子可充电电池
l 响应时间:≤30s
l 充电时间:<5 h
l 工作时间:≥12 h
l 产品重量:约285 g
l 压力限制:86kPa~106kPa
l 外形尺寸:L 189 mm×W 70 mm×H 44.3 mm(不带鳄鱼夹)