
|





| 分辨率 | 0.1ppm |
| 品牌 | 青岛新业 |
| 货号 | 03 |
| 电源电压 | AC220V/DC12V |
| 型号 | XY-T56 |
| 规格 | 纸箱 |
| 工作电压 | DC8.4V锂电池,可连续工作10小时V |
| 测量精度 | 3ppm |
| 重量 | 主机3.25kg |
| 电源 | DC8.4V锂电池,可连续工作10小时 |
| 测量范围 | 0-5000ppm |
| 加工定制 | 是 |
| 外形尺寸 | 260×260×130mm |
各位朋友,大家好!我是新业环保的刘经理。感恩您抽出宝贵时间,关注新业环保的技术服务与发展。如果您希望快速吃透我们的创新环保技术,借鉴同类企业的成功环保实践,欢迎百度搜索“青岛新业环保”,官方平台已为您梳理好全领域核心内容——从污染治理的前沿技术,到生态修复的实战方案,再到各行业的成功案例,逐一系统展示。我们始终以“技术 、实效为本”为初心,深耕工业环保领域,致力于为每一位企业客户提供精准、可靠、可持续的环保服务,助力客户破解环保难题、实现绿色共赢。愿以专业的素养、务实的行动,与您携手共筑清洁、低碳、可持续的美好未来!

土壤呼吸测定仪能实时显示呼吸室内部CO₂、H₂O、温度和大气压力的变化,广泛应用于农业生态科研、碳源碳汇研究、 气候变化、土地利用变化、生态修复、土壤微生物活力评估、植物生态研究、昆虫与根系呼吸研究以及水果贮藏等领域。
土壤呼吸是土壤生态系统中碳素循环的重要过程,是碳素同化与异化平衡的结果,也是陆地生态系统碳素返回大气的主要途径,反映了土壤中的生命活动。准确测定其释放量是评估生态系统生物学过程的关键,通过监测土壤呼吸及相关参数,可以估测根系和土壤微生物对气候变化的响应。
1、Android安卓操作系统,更便捷的人机交互操作;
2、7寸高清触摸屏,操作简单、界面清晰;
3、气体流量可通过仪器设定,可以进行不同流量下土壤呼吸强度的试验;
4、专用动态分析软件,可在安卓显示屏上实时显示实验过程,省去往电脑端拷贝数据,整理分析;
5、★支持wifi、4G联网;配有云端服务,数据可无线上传至云平台;
6、存储空间16G,可存储100000+条数据;
7、数据可直接通过USB接口导出到U盘,免驱动插拔;
8、检测完成可直接打印并上传检测数据结果;
9、支持GPS定位。
CO2: 测量范围0-5000ppm 精度1% VOL 分辨率1ppm 检测下限≤1%VOL
H2O(湿度): 测量范围0-****RH 精度≤±2%RH 分辨率0.001 检测下限≤1%RH
大气 压力:测量范围300-1100 hPa 分辨率1hPa 误差10 hPa
呼吸室温度:测量范围0-50℃ 分辨率0.001 误差s±0.2℃
呼吸强度/碳通量: 单位μmol/m²·s,依CO₂测量数据仪器自动换算得出
气体 流速:标准800ml/min可调
呼吸室尺寸:180mm(H)x100mm(D)
呼吸室容积:1413 cm3
供电 电源:12V DC锂电池,满电续航8小时
呼吸室尺寸: 180mm(H)x100mm(D)
呼吸室容积: 1413 cm3
供电 电源: 12V DC锂电池,满电续航8小时
序号 名称 数量 单位
1 主机 1 台
2 呼吸室 1 个
3 充电器 1 个
4 数据线(管) 1 套
5 说明书 1 份
6 U盘 1 支
7 装箱单 1 份
8 合格证 1 份