您好!我是青岛新业环保科技的销售工程师,我们专注于为环境监测、职业卫生、工业安全等领域提供便携式现场检测仪器与整体解决方案。无论您需要水质分析、气体检测、粉尘监测还是辐射测量设备,我都能根据您的实际工况推荐最匹配的产品,并提供从选型、培训到售后的一站式服务。如果您在法规合规、数据精度或现场操作效率上有任何挑战,欢迎随时沟通,我会用专业和诚意帮您解决实际问题。

|





| 分辨率 | 0.01L/min |
| 重量 | 约8.0kg |
| 品牌 | 青岛新业环保 |
| 货号 | 681 |
| 电源电压 | AC220V±10% 50Hz |
| 型号 | XY-TW-2300 |
| 测量范围 | (0.1~1.0)L/min |
| 规格 | 纸箱 |
| 加工定制 | 否 |
| 外形尺寸 | 260×380×300mm |
| 测量精度 | 优于±2.5% |
本仪器应用溶液吸收法采集环境大气、室内空气中的各种有毒有害气体,应用滤膜称重法捕集环境大气中的总悬浮微粒(如TSP、PM10、PM2.5 等)。广泛应用于环保、职业卫生、厂矿企业、大专院校、科研等机构。
本仪器集四路大气采样,一路TSP采样于一体,一机多用,可以实现空气中多种颗粒物采样和气体组分采样,适用于厂矿、环保、劳动、卫生、科研、气象等有关部门对大气进行常规监测和环境评估。
执行标准
HJ/T374-2007 《总悬浮颗粒物采样器技术要求及检测方法》
HJ/T375-2007 《环境空气采样器技术要求及检测方法》
HJ618-2011 《环境空气PM10和PM2.5的测定 重量法》
HJ93-2013 《环境空气颗粒物(PM10和PM2.5)采样器技术要求及检测方法》
JJG956-2013 《大气采样器检定规程》
JJG943-2011 《总悬浮颗粒物采样器》
HJ1263-2022 《环境空气 总悬浮颗粒物的测定 重量法》
GB/T 18883-2022 《室内空气质量标准》
HJ/T376-2007 《24小时恒温自动连续环境空气采样器技术要求及检测方法》
技术特点
■ 四路大气、一路TSP颗粒物采样,任一路可以单独控制,单独启停;
■ 交直流两用,内置锂电池;
■ 大尺寸5.0寸彩色触控显示,操作简洁,显示美观;
■ 电子流量传感器,恒流采样。
■ 高速处理器,自动计算控制采样流量,自动补偿因电压波动和阻力变化引起的流量变化;
■ 管路堵塞保护功能,采样过程中,管路堵塞或者负载过大,系统会自动停泵,保护仪器不会因为长时间过载而损坏。负载长时间大于负40kPa,自动启动保护功能;
■ 自动测量环境大气压与温度,显示实时采样流量,实际体积,标况体积,参比体积;
■ 采样气路配备防倒吸干燥瓶,防止吸收液倒吸;
■ 采样采用高性能超低音无刷隔膜泵,使用寿命长;
■ TSP/PM10/PM2.5采样头采用铝合金材质,抗静电吸附;
■ 内置实时时钟,可以预先设置采样启动时间;
■ 可设置定时采样,等间隔多次采样,采样次数可在1~99次之间任意设定;
■ 掉电保护功能,停电再来电时自动恢复采样;
■ 采样数据可以通过U盘导出;
■ 内置蓝牙模块,可选配蓝牙打印机进行数据打印;
■ 配备高度可调节的三角支架;