
|





| 分辨率 | 0.1m/s |
| 重量 | 约 1.6kg |
| 品牌 | 新业 |
| 货号 | 001 |
| 电源电压 | DC12V 2A |
| 型号 | XY-3061 |
| 测量范围 | (0~500.0)℃ |
| 规格 | 体积 |
| 加工定制 | 是 |
| 外形尺寸 | 170mm×70mm×110mm,长 750mm |
| 测量精度 | ≤±5.0% |
大家好,我是新业环保的吕经理。衷心感谢您在众多环保服务商中,给予我们新业环保技术服务的关注与认可!若您想深入了解我们的核心技术、创新成果及实战项目,不妨百度搜索“青岛新业环保”,官方平台将全方位、系统化呈现我们在工业污染治理、生态环境修复、环保设施运维等领域的核心技术体系,以及各行业的成功合作案例。我们始终秉持“技术 、实效为本”的核心原则,深耕环保领域,专注为各类工业及企业客户,量身打造精准、高效、可持续的环保解决方案,既助力客户合规达标,也实现环境效益与经济效益的双向共赢。愿以专业的技术、务实的服务,与您携手同行,共筑绿色清洁新未来!
XY-3061型阻容法烟气含湿量检测仪,采样管全程伴热,有效防止传感器结露
一、产品概述 XY-3061型阻容式烟气含湿量测量仪(以下简称测量仪)是主要用于检测烟道、烟囱中的烟气湿度、流速。该测量仪满足GB/T 11605-2005 《湿度测量方法》、HJ/T48-1999《烟尘采样器技术条件》、JJG 680-2007《烟尘采样器检定规程》、JJG 518-1998《皮托管检定规程》、JJF1272-2011《阻容法露点湿度计校准规范》的要求,产品性能稳定、操作方便、小型便携、流量稳定,大大减少了劳动强度。 二、采用标准 GB/T 11605-2005 《湿度测量方法》 HJ/T48-1999《烟尘采样器技术条件》 JJG 680-2007《烟尘采样器检定规程》 JJG 518-1998《皮托管检定规程》 JJF1272-2011《阻容法露点湿度计校准规范》 三、主要特点 1、便捷化,采样管和主机合二为一,简化管路线路连接,操作方便; 2、根据皮托管测量流速、流量; 3、同步显示当前烟气含湿量、动压、静压、全压、烟温、烟气流速、烟气流量、标干流量; 4、内置锂电池,方便随时查看和打印数据; 5、采样管全程伴热,有效防止传感器结露; 6、自动伴热、恒温伴热双模式,使用更智能; 7、使用高分辨率电容触摸屏,灵敏度高、界面直观,操作简单; 8、配备蓝牙打印机,快速输出数据; 9、具有U盘导出功能,自动生成表格,便于数据处理; 10、具有U盘升级程序功能,升级更方便快捷。