
|





| 分辨率 | 1mL/min |
| 重量 | 3.8kg |
| 品牌 | 青岛新业环保 |
| 货号 | 435 |
| 电源电压 | 内置锂电池:18.5V 3.4Ah 外接电源:DC12V |
| 型号 | XY-2022G |
| 测量范围 | (1~10) L |
| 规格 | 纸箱 |
| 加工定制 | 是 |
| 外形尺寸 | 360mm×240mm×350mm |
| 测量精度 | 优于 ±2.0% |
XY-2022G型真空箱气袋采样器,固挥发性有机物采集


一、产品概述
XY-2022G型真空箱气袋采样器是采用聚氟乙烯(PVF)等聚合物薄膜气袋,应用被动采样方式收集环境空气、固定污染源废气中挥发性有机物、挥发性卤代烃、环境空气中总烃、甲烷和非甲烷总烃、臭气等气体。可供环保、卫生、劳动、安检、军事、科研、教育等部门用于各种样气的采集。
二、采用标准
HJ732-2025《固定污染源废气挥发性有机物的采样气袋法》
HJ 732-2014 《固定污染源废气挥发性有机物的采样气袋法》
GB/T 14675-1993《空气质量恶臭的测定三点比较臭袋法》
HJ 604-2017《环境空气 总烃、甲烷和非甲烷总烃的测定 直接进样-气相色谱法》
HJ 1006-2018《固定污染源废气 挥发性卤代烃的测定 气袋采样-气相色谱法》
HJ 38-2017《固定污染源废气 总烃、甲烷和非甲烷总烃的测定 气相色谱法》
三、主要特点
1、双泵模式,可实现快速清洗,小流量稳定采样,大流量快速采样;
2、自动清洗,无需插拔气袋,可完成气袋内残余气体的置换和采样的全过程;
3、设备内置高性能锂电池,长续航,满足无外接电源场景下的采样需求;
4、自动存储带有时戳的采样记录,用户可随时在设备上查询、浏览历史测量数据;
5、USB数据导出,OTA升级功能;
6、配备蓝牙模块,实现采样数据的现场无线打印;
7、支持定时采样,定流采样、大泵采样三种采样模式;
8、采样结束后,真空箱自动泄压,方便上盖开启;
9、内置GPS定位模块与网络授时功能,操作日志实时保存;
10、4.3寸触摸显示屏,人机交互式UI设计,使用更便捷;
11、采样管路全程伴热,同时具备冷凝装置;