
|





| 分辨率 | 消解通道数:12 位 |
| 重量 | 约 12 kg |
| 品牌 | 青岛新业环保 |
| 货号 | 675 |
| 电源电压 | AC 220V±10% / 50Hz |
| 型号 | XY-609B |
| 测量范围 | 加热功率:1600W ~ 1700W(AC 220V 50Hz) |
| 规格 | 纸箱 |
| 加工定制 | 是 |
| 外形尺寸 | 约 450×300×550 mm(长 × 宽 × 高) |
| 测量精度 | 恒温精度:±1℃ |
非常感谢各位朋友一直以来的信任与支持!

一、产品概述
XY-609B型国标COD消解器(12通道)遵循国家标准 《HJ828-2017COD测定法水质化学需氧量的测定重铬酸盐法》,保证回流加热微沸2小时的消解操作,试剂溶液的配制和加水量与标准方法⼀致,确保可靠 的分析结果,可广泛应用于科研院所、污水工程、水环境检测、石油化工、冶金钢铁、生物医药、食品乳业、毛纺印染、电子机械、水产养殖、光伏、皮革、造纸等领域的水质检测。
二、采用标准
HJ828-2017《COD测定法水质化学需氧量的测定重铬酸盐法》
三、主要特点
1、采⽤进口微晶面板,可耐700℃高温,发热均匀,升/降速度快,表面平整光滑易清洗、维护;
2、石墨烯加热,具有高效节能、加热均匀、快速升温、安全可靠以及环保健康等特点;
3、玻璃毛刺回流管和散热系统,具有良好的消解回流效果来确保消解结果的平行性和准确性;
4、触摸屏显示微晶面板温度和消解时间,温度和定时可以随时设定;
5、消解完毕后,设备自动停止加热,风机继续工作,辅助样品冷却,可无人看管作业。