
|





| 分辨率 | 0.1 |
| 重量 | 12 kg |
| 品牌 | 青岛新业 |
| 货号 | 113 |
| 电源电压 | 100~240V AC,50~60Hz,80W |
| 型号 | XY-3000 |
| 测量范围 | 320-1100nm |
| 规格 | 纸箱 |
| 加工定制 | 否 |
| 外形尺寸 | 490*370*180mm |
| 测量精度 | 4nm |
XY-3000扫描型分光光度计,5英寸大屏幕液晶显示器,可直接连接打印机
非常感谢各位朋友一直以来的信任与支持!
1. 仪器采用320*240、5英寸大屏幕液晶显示器,能直接显示标准曲线、波长扫描、动力学扫描等各种图谱,中文操作界面,使您的使用更加简单、便捷;
2. 设计独特的光学系统、1200条/mm高性能全息光栅、原装进口的高性能接收器确保仪器有优良的性能指标。
3. 进口环保型氘灯系统,有效减少您对臭氧的吸入;
4. 先进的控制系统,能实时监控氘灯和钨灯的点亮时间;
5. 插座式氘灯和钨灯设计,能使您在换灯后免去光学调试的烦恼;
6. 宽大的样品室,可容纳5-100mm各种规格的比色皿;
7. 可直接连接打印机,打印图谱和实验数据;
8. GLP自我鉴定功能,可根据需要随时检测仪器的波长精度和光度精度,并出具检测报告;
9. 强大的存储功能,能保存各种类型的数据和图谱;
10.通过选配的Mapada专业扫描软件,可直接联机操作。
技术参数: 型号 XY-3000 波长范围 320-1100nm 光谱带宽 4nm 显示方式 320*240大屏幕液晶显示 检测器 进口硅光二级管 光源 进口长寿命钨灯 键盘 薄膜数字式按键 数据输出 USB口 打印输出 并口 电源 100~240V AC,50~60Hz,80W 仪器尺寸 490(W)*370(D)*180(H)mm 主机重量 12kg