
|




| 分辨率 | RS-232串口×1(打印),USB-B×1(联机) |
| 重量 | 11 kg |
| 品牌 | 青岛新业 |
| 货号 | 113 |
| 电源电压 | 00 ~ 240 V AC,50~60 Hz,100 W |
| 型号 | XY-5 |
| 测量范围 | 190 ~ 1100 nm |
| 规格 | 纸箱 |
| 加工定制 | 否 |
| 外形尺寸 | 456×360×213 mm |
| 测量精度 | 薄膜按键,旋转编码器 |
XY-5比例双光束紫外可见分光光度计,8英寸液晶触摸屏,双硅光电池
非常感谢各位朋友一直以来的信任与支持!

1. 采用低杂散光的全息光栅,优化的比例双光束光路设计,保证了仪器更高的测量精度;
2. 全铝压铸底座和全模具化的塑壳,仪器更加坚固,耐用;
3. 全新的波长驱动机构,大幅提高了波长精度和重复性,有效降低运行噪声;
4. 高分辨率TFT彩色液晶触摸屏,显示效果出众,操作简单;
5. 宽大的样品室,适配5~100mm的样品池架及其它附件;
6. 自动移动波长到设定位置,自动校零;
7. 可直接连接打印机,输出测量结果;
8. 可通过USB连接个人电脑,通过软件可反控仪器,丰富和扩展应用;
9. 同时支持基于PCL3 GUI协议的USB通用打印机和串口微型打印机;
10. 支持USB存储器直接升级固件。
| 型 号 | XY-5 |
| 光学系统 | 比例双光束 |
| 光 源 | 闪烁氙灯 |
| 光谱带宽 | 2 nm |
| 波长范围 | 190 ~ 1100 nm |
| 接 收 器 | 双硅光电池 |
| 样品池架 | 10mm 手动四联池架 |
| 显 示 | 8英寸液晶触摸屏 |
| 存 储 | 128GB(内置),无限制扩展(USB存储器、SD卡、网络存储设备) |
| 接 口 | USB-A(带OTG功能,可扩展,连接打印机,存储器,鼠标、键盘及其它外设)×2,USB-B(电脑)×1,可扩展蓝牙、WIFI |
| 电 源 | 100 ~ 240 V AC,50/60 Hz,100 W |
| 尺寸重量 | 456(W)×360(D)×213(H) mm |
| 重 量 | 11 kg |
|
|
|
| | |
| | |
| | |
| | |
| | |
| | |
| | |
| | |
| |
|
| | |
| | |
| | |