
|




| 分辨率 | RS-232串口×1(打印),USB-B×1(联机) |
| 重量 | 11 kg |
| 品牌 | 青岛新业 |
| 货号 | 113 |
| 电源电压 | 00 ~ 240 V AC,50~60 Hz,100 W |
| 型号 | XY-600-DS |
| 测量范围 | 190 ~ 1100 nm |
| 规格 | 纸箱 |
| 加工定制 | 否 |
| 外形尺寸 | 456×360×213 mm |
| 测量精度 | 薄膜按键,旋转编码器 |
XY-600-DS比例双光束紫外可见分光光度计,内置平板电脑,显示效果出众,操作简单
非常感谢各位朋友一直以来的信任与支持!

采用低杂散光的1200 l/mm的全息光栅,优化的双光束比例监测光路设计,保证了仪器更高的测量精度;
全铝压铸底座和全模具化的塑壳,仪器更加坚固,耐用;
全新的波长驱动机构,大幅提高了波长精度和重复性,有效降低运行噪声;
内置平板电脑,显示效果出众,操作简单,可扩展性好; 宽大的样品室,标配10-100mm自动五联架;
长寿命氙灯,冷光源设计,减少对样品的光降解;
强大的测量及分析功能,开放性的自定义测量方法,满足科研领域的测量要求;
软件设计完全遵循药典规定的21CFR要求,完善的GLP/GMP功能,有效对仪器性能和测量数据追溯和管理;
丰富的接口,可连接键盘,鼠标,扫描设备和打印机等实现数据的输入、输出,并且支持接入网络实现远程控 制和数据传输、共享;
开放的数据接口协议,用户通过简单开发即可集成到系统中实现和其它设备联用;
可通过USB连接个人电脑,通过软件可反控仪器,丰富和扩展应用;
标配专用软件,含槽差校正、用户信息登录模块等,符合规程要求。
| | |
| 光学系统 | 双光束比例监测 |
| 光 源 | 脉冲氙灯 |
| 光谱带宽 | 2 nm |
| 波长范围 | 190 ~ 1100 nm |
| 接 收 器 | 双硅光电池 |
| 样品池架 | 自动五联池架 |
| 存 储 | 128GB(内置),无限制扩展(USB存储器、SD卡、网络存储设备) |
| 接 口 | USB-A(带OTG功能,可扩展,连接打印机,存储器,鼠标、键盘及其它外设)×2,USB-B(电脑)×1,可扩展蓝牙、WIFI |
| 电 源 | 100 ~ 240 V AC,50~60 Hz,100 W |
| 尺 寸 | 456(W)×360(D)×213(H) mm |
| 重 量 | 11 kg |
|
|
|
| | |
| | |
| | |
| | |
| | |
| | |
| | |
| | |
| |
|
| | |
| | |
| | |