
|





| 分辨率 | USB标准接口 |
| 重量 | 14kg |
| 品牌 | 青岛新业 |
| 货号 | 113 |
| 电源电压 | AC 220V/50Hz 或 110V/60Hz |
| 型号 | XY-1800 |
| 测量范围 | 190-1100nm |
| 规格 | 纸箱 |
| 加工定制 | 否 |
| 外形尺寸 | 490*360*240mm |
| 测量精度 | 薄膜数字式按键 |
非常感谢各位朋友一直以来的信任与支持!

主要特点:
1. 仪器采用128×64位点阵液晶显示器,可直接显示标准曲线及其方程、动力学测试曲线,同时可显示200组测试数据;
2. 可存储多达100条标准曲线及200组测试数据;
3. 设计独特的光学系统、1200条/mm光栅和原装进口的接收器确保仪器有优良的性能指标;
4. 自动波长校准、自动波长设定、自动切换光源;自动控制氘灯和钨灯的开关;实时监控灯的点亮时间;
5. 宽大的样品室,可容纳5~100mm各种规格的比色皿
6. 薄膜按键,操作简单、方便;
7. 采用与国际潮流同步的USB数据输出接口,可选配美谱达数据处理软件联机测试;
8. 插座式氘灯和钨灯设计,换灯时免光学调试;
9. 选配Mapada扫描型专业软件,可实现包括有光度测量、定量分析(含标准曲线功能)、全波长光谱扫描、动力学(时间)扫描、多波长测试、DNA/蛋白质等多种强大的功能,充分满足您测试的多样化要求。
| 型号 | XY-1800 |
| 波长范围 | 190-1100nm |
| 光谱带宽 | 2nm |
| 显示方式 | 128*64大屏幕液晶显示 |
| 检测器 | 进口硅光二级管 |
| 光源 | 进口长寿命钨灯 |
| 键盘 | 薄膜数字式按键 |
| 数据输出 | USB口 |
| 打印输出 | 并口 |
| 电源 | AC 220/50Hz 或 AC 110/60Hz |
| 仪器尺寸 | 490*360*240mm |
| 主机重量 | 14kg |