
|





| 分辨率 | 1Lux |
| 重量 | 124g |
| 品牌 | 青岛新业 |
| 货号 | 192 |
| 电源电压 | 9V 电池 |
| 型号 | XY-AR813A |
| 测量范围 | 1~100,000 Lux |
| 规格 | 纸箱 |
| 加工定制 | 是 |
| 外形尺寸 | 166*64*28mm |
| 测量精度 | ±4%rdg ±10 dgt 或 ±5%rdg ±10 dgt |
青岛新业环保科技有限公司,是一家集科研、生产、销售于一体的综合性环保企业。公司深耕环境监测领域多年,专注研发水质、大气、烟尘等多维度监测设备,核心产品包括便携式水质采样器、多参数水质检测仪、红外测油仪、明渠流量计等。产品严格遵循行业标准,兼具智能采样、恒温冷藏、数据追溯等功能,广泛应用于污染源监控、地表水调查、环境应急监测等场景,为环保监管、科研检测提供可靠支撑。


产品简介:本照度计设计精巧,操作简便,能够测量光照强度。适用于室内外各种环境的光照测量,如家庭、办公室、学校、工厂、温室、摄影棚等。
技术参数
| 测量范围 | 1~100,000 Lux |
| 测量 度 | ±4%rdg ±10 dgt 或 ±5%rdg ±10 dgt |
| 单位转换 | Lux |
| 档位选择 | 手动3档 |
| 重复性 | ±2% |
| 取样率 | 2 次/秒 |
| 分辨率 | 1Lux |
| 响应时间 | 1秒 |
| 数据锁定 | 有 |
| 电量提示 | 有 |
| 过载提示 | 有 |
| 自动关机 | --- |
| 感应头180℃旋转 | 支持 |
| 工作环境 | 0~40℃ |
包装规格
| 电源 | 9V 电池 |
| 产品净重 | 124g |
| 产品尺寸 | 166*64*28mm |
| 包装方式 | 彩盒包装 |
| 标准外箱容量 | 40pcs |
| 标准外箱尺寸 | 52.5*40*49cm |
| 标准外箱毛重 | 12.86kg |