
|





| 分辨率 | 0.1℃ |
| 重量 | 102g |
| 品牌 | 青岛新业 |
| 货号 | 289 |
| 电源电压 | 3*1.5V AA电池 |
| 型号 | XY-AS857A |
| 测量范围 | -200℃~700℃(-328℉~1292℉) 0~100℃:±1.5℃ 超过此范围±2% |
| 规格 | 纸箱 |
| 加工定制 | 是 |
| 外形尺寸 | 131*50*25mm |
| 测量精度 | ±1℃ ±3.0%RH(20%RH~80%RH) ;±4%RH(其它) |
青岛新业环保科技有限公司,是一家集科研、生产、销售于一体的综合性环保企业。公司深耕环境监测领域多年,专注研发水质、大气、烟尘等多维度监测设备,核心产品包括便携式水质采样器、多参数水质检测仪、红外测油仪、明渠流量计等。产品严格遵循行业标准,兼具智能采样、恒温冷藏、数据追溯等功能,广泛应用于污染源监控、地表水调查、环境应急监测等场景,为环保监管、科研检测提供可靠支撑。




技术参数
|
测温范围 |
-200℃~700℃(-328℉~1292℉) |
|
度 |
0~100℃:±1.5℃ 超过此范围±2% |
|
解析度 |
0.1℃ |
|
输入 |
单组输入 |
|
℃/℉单位转换 |
有 |
|
值/最小值测量 |
有 |
|
平均值测量 |
---- |
|
报警值设定 |
---- |
|
数据锁定 |
---- |
|
背光显示 |
有 |
|
自动关机功能 |
无操作5分钟后关机 |
其他功能
|
电子补偿功能 |
有 |
|
环境工作温度 |
0~50℃ |
|
储存温度 |
-10~50℃ |
|
工作环境湿度 |
20~90%RH |
|
电池 |
3*1.5V AA电池 |
|
产品净重 |
102g |
|
产品尺寸 |
131*50*25mm |