
|





| 分辨率 | 0.1℃/0.1%RH |
| 重量 | 137g |
| 品牌 | 青岛新业 |
| 货号 | 286 |
| 电源电压 | 9V 电池 |
| 型号 | XY-AS837 |
| 测量范围 | -10℃~50℃(14~122℉) 5%RH~98%RH |
| 规格 | 纸箱 |
| 加工定制 | 是 |
| 外形尺寸 | 66x33x203mm |
| 测量精度 | ±1℃ ±3.0%RH(20%RH~80%RH) ;±4%RH(其它) |
青岛新业环保科技有限公司,是一家集科研、生产、销售于一体的综合性环保企业。公司深耕环境监测领域多年,专注研发水质、大气、烟尘等多维度监测设备,核心产品包括便携式水质采样器、多参数水质检测仪、红外测油仪、明渠流量计等。产品严格遵循行业标准,兼具智能采样、恒温冷藏、数据追溯等功能,广泛应用于污染源监控、地表水调查、环境应急监测等场景,为环保监管、科研检测提供可靠支撑。




XY-A8817 温湿度计是一款使用电池供电,使用高精度温湿度传感器,用于测量相对湿度和温度的仪表;还可显示湿球温度和露点温度。常应用于家居、医院、实验室、地窖、仓库和农业大棚等场景。
温湿度计是用于测量溫度及水分在大气中的含量。快速、方便、 地测量空气中的湿度和温度读数。湿度测量仪器通常依靠如温度、压力测量、质量、机械或电气变化的物质中的水分吸收量來测量湿度,再通过校验和计算來獲取湿度测量数據。现代电子设备中使用电变化电容或电阻测量湿度的差异。应用在实验设备、工业、工程生产和专业用途,都是一个理想的湿度和温度计量器。
技术参数
|
测温范围 |
-10℃~50℃(14~122℉) |
|
湿度范围 |
5%RH~98%RH |
|
温度测量误差 |
±1℃ |
|
湿度测量误差 |
±3.0%RH(20%RH~80%RH) ;±4%RH(其它) |
|
℃/℉单位转换 |
有 |
|
自动关机 |
有 |
|
低电提示功能 |
有 |
|
分辨率 |
0.1℃/0.1%RH |
|
/最小值 |
有 |
|
数据保持 |
有 |
|
大屏双显示 |
有 |
包装规格
|
电源 |
9V 电池 |
|
产品净重 |
137g |
|
产品尺寸 |
66x33x203mm |
|
包装方式 |
彩盒包装 |
|
标准外箱容量 |
40 |