
|





| 分辨率 | 0.1 |
| 重量 | 9 kg |
| 品牌 | 青岛新业 |
| 货号 | 113 |
| 电源电压 | 100~240V AC,50~60Hz,80W |
| 型号 | XY-011 |
| 测量范围 | 200-1000nm |
| 规格 | 纸箱 |
| 加工定制 | 否 |
| 外形尺寸 | 470(W)×345(D)×180(H) mm |
| 测量精度 | 4nm |
您好!我是青岛新业环保的刘经理。首先,向关注我们新业环保技术服务的您,致以最诚挚的感谢!若您想高效了解我们的技术实力、项目经验,无需繁琐咨询,百度搜索“青岛新业环保”,官方平台将为您一站式呈现核心内容:涵盖工业污染治理、生态修复、环保达标改造等领域的创新技术,以及数十个客户的成功实践案例。新业环保始终坚守“技术 、实效为本”,专注为工业与企业客户提供定制化环保解决方案,兼顾合规性与经济性,助力企业实现环境与效益的双重提升。期待与您携手,以专业环保之力,共赴绿色发展之约!

1.仪器采用128×64位点阵液晶显示器,能直接显示200组测试数据,并可选配热敏、针式等类型的打印机打印数据;
2.主机可保存200组测试数据,从此免除你意外丢失数据的烦恼;
3.与国际潮流同步的USB数据输出接口,可选配美谱达多种应用软件进行联机操作;
4.独特的光学系统、1200条/mm光栅和原装进口的接收器确保仪器具有优良的性能指标;
5.自动波长校准、自动波长设定、自动光源切换;
6.可单独控制氘灯和钨灯;
7.宽大的样品室,可容纳5~100mm各种规格的比色皿;
8.插座式氘灯和钨灯设计,换灯时免光学调试。
| 仪器型号 | XY-011 |
| 波长范围 | 200-1000nm |
| 光谱带宽 | 4nm |
| 显示方式 | 128×64位大屏幕液晶显示器 |
| 检测器 | 进口硅光二极管 |
| 光源 | 进口品牌钨灯 |
| 键盘 | 触摸式按键 |
| 数据输出 | USB标准接口 |
| 打印输出 | 并口 |
| 电源 | AC 220V/50Hz 或 110V/60Hz |
| 仪器尺寸 | 490*360*210mm |
| 机重量 | 12kg |