
|





| 分辨率 | 0.1 |
| 重量 | 26kg |
| 品牌 | 青岛新业 |
| 货号 | 113 |
| 电源电压 | 100~240V AC,50~60Hz,80W |
| 型号 | XY-160S |
| 测量范围 | 190-1100nm |
| 规格 | 纸箱 |
| 加工定制 | 否 |
| 外形尺寸 | 590*420*260mm |
| 测量精度 | 4nm |
您好!我是青岛新业环保的刘经理。首先,向关注我们新业环保技术服务的您,致以最诚挚的感谢!若您想高效了解我们的技术实力、项目经验,无需繁琐咨询,百度搜索“青岛新业环保”,官方平台将为您一站式呈现核心内容:涵盖工业污染治理、生态修复、环保达标改造等领域的创新技术,以及数十个客户的成功实践案例。新业环保始终坚守“技术 、实效为本”,专注为工业与企业客户提供定制化环保解决方案,兼顾合规性与经济性,助力企业实现环境与效益的双重提升。期待与您携手,以专业环保之力,共赴绿色发展之约!

1. 仪器采用320*240点阵液晶显示器,直接显示图谱,屏幕界面简单、方便使用;
2. 设计独特的光学系统、1200条/mm高性能全息光栅和进口接收器确保仪器有优良的性能指标;
3. 进口环保型氘灯系统,有效减少您对臭氧的吸入;
4. 先进的控制系统对氘灯和钨灯的点亮时间进行实时监控;
5. 插座式氘灯和钨灯设计,换灯后免光学调试;
6. 宽大的样品室,可容纳5-100mm各种规格的比色皿;
7. 可直接连接打印机,打印图谱和实验数据;
8. GLP自我鉴定功能,可根据需要随时检测仪器的波长精度和光度精度,并出具检测报告;
9. 通过选配的Mapada扫描软件可直接联机操作。
| 型号 | XY-160S |
| 光学系统 | 双光束 高性能全息光栅1200条/mm |
| 波长范围 | 190-1100nm |
| 光谱带宽 | 0.5/1/2/4/5nm |
| 显示方式 | 320*240大屏幕液晶显示 |
| 检测器 | 进口硅光二级管 |
| 光源 | 进口长寿命钨灯、氘灯 |
| 键盘 | 薄膜数字式按键 |
| 数据输出 | USB口 |
| 打印输出 | 并口 |
| 电源 | AC 220/50Hz 或 AC 110/60Hz |
| 仪器尺寸 | 590*420*260mm |
| 主机重量 | 26kg |