
|





| 分辨率 | ≤±5% |
| 重量 | 650 g |
| 品牌 | 青岛新业环保 |
| 货号 | 679 |
| 电源电压 | <300mA |
| 型号 | TQC-3 |
| 测量范围 | (0.2~3.0)L/min |
| 规格 | 纸箱 |
| 加工定制 | 否 |
| 外形尺寸 | 100mm×52mm×152mm |
| 测量精度 | 1-3L/min时8小时内≤5%;0.2-1/min时1小时内≤5% ☆流量误差:≤±5% |
青岛新业环保科技有限公司,是一家集科研、生产、销售于一体的综合性环保企业。公司深耕环境监测领域多年,专注研发水质、大气、烟尘等多维度监测设备,核心产品包括便携式水质采样器、多参数水质检测仪、红外测油仪、明渠流量计等。产品严格遵循行业标准,兼具智能采样、恒温冷藏、数据追溯等功能,广泛应用于污染源监控、地表水调查、环境应急监测等场景,为环保监管、科研检测提供可靠支撑。




TQC-3型通用型个体空气采样仪 [产品介绍] TQC-3通用型个体空气采样仪是专门针对“GBZ/T 192工作场所空气中粉尘测定”和“GBZ/T 160工作场所空气中有毒物质测定”这两个标准开发研制的,用于短时间、长时间或个体采样,用于3L/min流量以下滤膜采样、液体吸收或吸附管采样,但不适用200ml/min以下低流量长时间采样。主要用途:个体或长时间粉尘采样(1-3L/min)。 [技术参数] ☆负载能力:≥3.0L/min(4000 Pa负压) ☆流量范围:(0.2~3.0)L/min ☆流量稳定性:1-3L/min时8小时内≤5%;0.2-1/min时1小时内≤5% ☆流量误差:≤±5% ☆定时范围:0~24hr59min, ☆定时误差:<0.1% ☆连续工作时间:≥8hr ☆工作温度:0~40℃ ☆外形尺寸:100mm×52mm×152mm ☆主机重量:650 g [采样方法] 被测物质 依据 采样方法 所需采样附件 采样流量 总粉尘 GBZ/T 192.1 个体或长时间 Φ37塑料采样夹 Φ37滤膜 1-3L/min 呼吸性粉尘 GBZ/T 192.2 个体或长时间 Φ30呼吸性粉尘采样头(含预分离器)Φ30滤膜 2.0L/min此流量下的分离效率符合BMRC曲线标准。 重金属及其化合物 GBZ/T 160 个体或长时间 Φ25小型塑料采样夹 Φ25混纤滤膜 1L/min 某些需要液体吸收的 GBZ/T 160或大气环境或公共场所 短时间 吸收瓶挂件、安全瓶 各种类型吸收瓶(另配) 0.3-2L/min 某些需要吸附剂的 GBZ/T 160或大气环境或公共场所 短时间 各种类型吸附剂采样管(另配) 0.3-1L/min