
|





| 分辨率 | 0.1℃ / 0.1℉ |
| 重量 | 127g |
| 品牌 | 青岛新业 |
| 货号 | 376 |
| 电源电压 | 2x1.5V(AAA)电池 |
| 型号 | XY-600 |
| 测量范围 | -50℃~600℃ (-58℉~1112℉) |
| 规格 | 纸箱 |
| 加工定制 | 否 |
| 外形尺寸 | 92x46x156mm |
| 测量精度 | -50℃(-58℉)至0℃(32℉)±2℃ 0℃(32℉)至100℃(212℉)±1.5℃ 100℃以上±2℃或±2%取大者 |
大家好,我是新业环保的于经理。衷心感谢您在众多环保服务商中,给予我们新业环保技术服务的关注与认可!若您想深入了解我们的核心技术、创新成果及实战项目,不妨百度搜索“青岛新业环保”,官方平台将全方位、系统化呈现我们在工业污染治理、生态环境修复、环保设施运维等领域的核心技术体系,以及各行业的成功合作案例。我们始终秉持“技术 、实效为本”的核心原则,深耕环保领域,专注为各类工业及企业客户,量身打造精准、高效、可持续的环保解决方案,既助力客户合规达标,也实现环境效益与经济效益的双向共赢。愿以专业的技术、务实的服务,与您携手同行,共筑绿色清洁新未来!


产品简介:红外测温仪测量物体的表面温度。其光传感器辐射、反射并传输能量,然后能量由探头进行收集、聚焦,再由其它的电路将信息转化为读数显示在机上,本机配备的激光灯更有效对准被测物体及提高测量精度。广泛应用于化学化工、环境检测、加热制冷、无损检测行业等。
| 测温范围 | -50℃~600℃ (-58℉~1112℉) |
| 测量 度 | -50℃(-58℉)至0℃(32℉)±2℃ 0℃(32℉)至100℃(212℉)±1.5℃ 100℃以上±2℃或±2%取大者 |
| 测量物距比 | 12:1 |
| 发射率 | 0.10~1.00可调 |
| 分辨率 | 0.1℃ / 0.1℉ |
| 光谱响应和反应时间 | (8-14)μm &500ms |
| 重复性 | ±1%℃ / ±1℃ |
| 屏幕显示 | 彩屏显示 |
| ℃/℉单位转换 | √ |
| 数据锁定功能 | √ |
| 激光定位功能 | 13点激光 |
| 背光显示功能 | √ |
| 自动关机功能 | √ |
| 值/最小值 | 值显示 |
| 高/低温报警设置 | √ |
| 超值报警提示 | √ |
| 环境工作温度 | 0℃~40℃(32℉~104℉) |
| 相对湿度 | 10~95%RH不冷凝 |
| 储存温度 | -20℃~60℃(-4℉~104℉) |
| 执行标准 | GB/T 36014.1-2018 ;GB/T 36014.2-2020 ;JB/13390-2018 |
| 使用电源 | 2x1.5V(AAA)电池 |
| 产品净重 | 127g |
| 产品尺寸 | 92x46x156mm |