
|





| 分辨率 | 速度测量频率 10HZ~1KHZ (LO) |
| 重量 | 0.1~199.9mm/s 有效值 |
| 品牌 | 青岛新业 |
| 货号 | 191 |
| 电源电压 | 2*1.5V AA电池 |
| 型号 | XY-63D |
| 测量范围 | LCD显示 3位半数字显示 |
| 规格 | 纸箱 |
| 加工定制 | 是 |
| 外形尺寸 | 180*42.5*30mm |
| 测量精度 | ±10%±2digits |
非常感谢各位朋友一直以来的信任与支持!
XY-63D 笔式测振仪,利用石英晶体和人工极化陶瓷(PZT)的压电效应设计而成
产品简介:本产品采用人工极化陶瓷压电效应设计而成,适用于机械设备常规振动的测量,特别是旋转和往复机械中的振动测量,可测量振动位移、速度和加速度,被广泛用于机械制造、电力冶金、一般航空航天等领域。
产品简介
测振仪也叫测震表振动分析仪或者测震笔,是利用石英晶体和人工极化陶瓷(PZT)的压电效应设计而成。它广泛地被应用于机械制造、电力、冶车辆等领域。
技术参数
| 测量方式 | 压电陶瓷加速度计 |
| 加速度测量范围 | 0.1~199.9m/s2 |
| 速度测量范围 | 0.1~199.9m/s |
| 位移测量范围 | 0.001~1.999mm |
| 加速度测量频率 | 10HZ~1KHZ(LO) 1KHZ~15KHZ(HI) |
| 速度测量频率 | 10HZ~1KHZ |
| 位移测量频率 | 10HZ~1KHZ |
| 测量误差 | ±10%H±2digits |
| AC输出 | ------ |
| 值输出 | ------- |
| 温度测量 | ------- |
| ℃/℉单位转换 | ------ |
包装规格
| 电源 | 2*1.5V AA电池 |
| 产品净重 | 115g |
| 产品尺寸 | 180*42.5*30mm |
| 包装方式 | 彩盒包装 |
| 标准外箱容量 | 20PCS |
| 标准外箱尺寸 | 45*32*55cm |
| 标准外箱毛重 | 13.08KG |