
|





| 分辨率 | 速度测量频率 10HZ~1KHZ (LO) |
| 重量 | 0.1~199.9m/s 有效值 |
| 品牌 | 青岛新业 |
| 货号 | 191 |
| 电源电压 | 充满电可连续使用60小时 |
| 型号 | XY-63A |
| 测量范围 | LCD显示 3位半数字显示 |
| 规格 | 纸箱 |
| 加工定制 | 是 |
| 外形尺寸 | 位移测量频率 10HZ~1KHZ (LO) |
| 测量精度 | ±10%±2digits |
非常感谢各位朋友一直以来的信任与支持!
XY-63A 便携式测振仪,电池寿命 连续使用20小时
产品简介
测振仪也叫测震表振动分析仪或者测震笔,是利用石英晶体和人工极化陶瓷(PZT)的压电效应设计而成。它广泛地被应用于机械制造、电力、冶车辆等领域。
技术参数
| 测量方式 | 压电陶瓷加速计(剪切型) |
| 加速度测量范围 | 0.1~199.9m/S2 峰值 |
| 速度测量范围 | 0.1~199.9mm/S 有效值 |
| 位移测量范围 | 0.001~1.999mm 峰-峰值 |
| 加速度测量频率 | 10HZ~1KHZ(LO) 1KHZ~15KHZ(HI) |
| 速度测量频率 | 10HZ~1KHZ (LO) |
| 位移测量频率 | 10HZ~1KHZ (LO) |
| 测量误差 | ±10%Hz±2digits |
| 数据输出 | AC信号输出2VPeak (显示全量程) |
| LCD显示 | 3位半数字显示 |
| 自动切换量程 | 有 |
| 背光显示功能 | 有 |
| 自动关机功能 | 有 |
| 电池寿命 | 连续使用20小时 |
| 自动关机功能 | 无操作一分钟后自动关机 |
| 值锁定 | --- |
| 工作环境显示 | --- |
| 工作温湿度范围 | 0℃~40℃;30~90%RH |