
|





| 分辨率 | 速度测量频率 10HZ~1KHZ (LO) |
| 重量 | 0.1~199.9mm/s 有效值 |
| 品牌 | 青岛新业 |
| 货号 | 191 |
| 电源电压 | 连续使用18小时 |
| 型号 | XY-63C |
| 测量范围 | LCD显示 3位半数字显示 |
| 规格 | 纸箱 |
| 加工定制 | 是 |
| 外形尺寸 | 150*35*25mm |
| 测量精度 | ±10%±2digits |
非常感谢各位朋友一直以来的信任与支持!

XY-63C 笔式测振仪,广泛地被应用于机械制造、电力、冶车辆等领域
产品简介:本产品采用人工极化陶瓷压电效应设计而成,适用于机械设备常规振动的测量,特别是旋转和往复机械中的振动测量,可测量振动位移、速度和加速度,被广泛用于机械制造、电力冶金、一般航空航天等领域。
产品参数:
| 加速度测量范围 | 0.1~199.9m/s2 |
| 速度测量范围 | 0.1~199.9mm/s |
| 位移测量范围 | 0.001~1.999mm |
| 加速度测量频率范围 | 10Hz~1KHz (LO) 1KHz~15KHz (HI) |
| 速度测量频率范围 | 10Hz~1KHz (LO) |
| 位移测量频率范围 | 10Hz~1KHz (LO) |
| LCD显示 | 3位半数字显示: |
| 显示数据更替周期 | 1秒 |
| 数据输出 | AC输出2VPeak(显示全量程) 负载:10KO或高阻耳机可以连接 |
| 供电 | BL5C3.7V1000mA/h锂电池 |
| 静态电流 | ≤20uA |
| 电池供电 | 充满电可连续使用60小时 |
| 自动关机功能 | 无操作1分钟后自动关机 |
| LCD背光功能 | 无操作7秒后关闭 |
| 工作温度范围 | 0~40°C |
| 工作湿度范围 | 30~90%RH |
| 低电指示 | 3.3V+0.2V |
| 尺寸 | 67x30x166mm |
| 探头线长 | 2米 |
| 重量 | 142g |