
|





| 分辨率 | 速度测量频率 10HZ~1KHZ (LO) |
| 重量 | 0.1~199.9m/s 有效值 |
| 品牌 | 青岛新业 |
| 货号 | 191 |
| 电源电压 | 充满电可连续使用60小时 |
| 型号 | XY-63A |
| 测量范围 | LCD显示 3位半数字显示 |
| 规格 | 纸箱 |
| 加工定制 | 是 |
| 外形尺寸 | 位移测量频率 10HZ~1KHZ (LO) |
| 测量精度 | ±10%±2digits |
非常感谢各位朋友一直以来的信任与支持!

防爆型测振仪XY-63A也叫测震表振动分析仪或者测震笔
产品简介
测振仪也叫测震表振动分析仪或者测震笔,是利用石英晶体和人工极化陶瓷(PZT)的压电效应设计而成。它广泛地被应用于机械制造、电力、冶车辆等领域。
技术参数
| 测量方式 | 压电陶瓷加速计(剪切型) |
| 加速度测量范围 | 0.1~199.9m/s2 |
| 速度测量范围 | 0.1~199.9mm/s |
| 位移测量范围 | 0.001~1.999mm |
| 加速度测量频率 | 10HZ~1KHZ(LO) 1KHZ~15KHZ(HI) |
| 速度测量频率 | 10HZ~1KHZ |
| 位移测量频率 | 10HZ~1KHZ |
| 测量误差 | ±5% |
| AC输出 | AC输出2V Peak(显示全量程) 负载:10KΩ或高阻耳机可以连接 |
| 工作温湿度范围 | 0~40℃(30~90%RH) |
| 电池供电 | 充满电可连续使用60小时 |
| 低电指示 | 3.3V±0.2V |
包装规格
| 防爆证号 | CQC 25.0313X |
| 防爆标志 | Ex ib IIC T4 Gb |
| 执行标准 | JB/T6826-2018 |
| 电源 | BL5C 3.7V 1000mA/h锂电池 |
| 产品净重 | 131g(不含电池) |
| 产品尺寸 | 67x30x183mm |
| 包装方式 | 彩盒包装 |
| 标准外箱容量 | 20PCS |