
|





| 分辨率 | 0.1um |
| 重量 | 包装方式 彩盒包装 |
| 品牌 | 青岛新业 |
| 货号 | 373 |
| 电源电压 | 2*1.5V AAA电池 |
| 型号 | XY-932A |
| 测量范围 | 0~1700um |
| 规格 | 纸箱 |
| 加工定制 | 是 |
| 外形尺寸 | 50*30*119mm |
| 测量精度 | ±(1.8%um±2um)(0-500um) |
非常感谢各位朋友一直以来的信任与支持!
XY-932A 涂层测厚仪, 测量范围 0μm~1999μm

产品简介
涂层测厚仪可无损地测量磁性金属基体(如铁和硬磁性钢等)上非磁性涂层的厚度(如铝、铬、铜、珐琅、橡胶、油漆等) 及非磁性金属基体(如铜、铝、锌、锡等)上非导电覆层的厚度(如:珐琅、橡胶、油漆、塑料等)。涂镀层测厚仪具有测量误差小、可靠性高、稳定性好、操作简便等特点,是控制和保证产品质量必不可少的检测仪器,广泛地应用在制造业、金属加工业化工业、商检等检测领域。
技术参数
| 测量范围 | 0μm~1999μm |
| 测量原理 | 磁性及涡流测厚 |
| 度 | ±(1.8%um±2um) |
| 最小测量区域 | 磁性: 25x25mm;非磁性: 25x25mm |
| 最小底材厚度 | (磁性:0.2mm ) (非磁性: 0.05mm ) |
| 存储温度 | -10~60℃ |
| 使用温度 | - 10~60℃ |
| 零点校准 | • |
| 基本校准 | • |
| 单次/连续测量 | • |
| /最小值功能 | • |
| 单位转换 | • |
| 数据存储 | 20组 |
| 自动校准 | 根据4个不同校准基片50/100/250/500进行校准 |
| 工作环境 | 0°C~50°C |
| 电源 | 2x1.5V AAA电池 |
| 产品尺寸 | 52x26x118mm |