
|





| 分辨率 | 0.1um |
| 重量 | 包装方式 彩盒包装 |
| 品牌 | 青岛新业 |
| 货号 | 373 |
| 电源电压 | 2*1.5V AAA电池 |
| 型号 | XY-932 |
| 测量范围 | 0~1700um |
| 规格 | 纸箱 |
| 加工定制 | 是 |
| 外形尺寸 | 50*30*119mm |
| 测量精度 | ±(1.8%um±2um)(0-500um) |
非常感谢各位朋友一直以来的信任与支持!
XY-932 涂层测厚仪- 复合型, 测量原理 磁性及涡流测厚
产品简介
涂层测厚仪可无损地测量磁性金属基体(如铁和硬磁性钢等)上非磁性涂层的厚度(如铝、铬、铜、珐琅、橡胶、油漆等) 及非磁性金属基体(如铜、铝、锌、锡等)上非导电覆层的厚度(如:珐琅、橡胶、油漆、塑料等)。涂镀层测厚仪具有测量误差小、可靠性高、稳定性好、操作简便等特点,是控制和保证产品质量必不可少的检测仪器,广泛地应用在制造业、金属加工业、化工业、商检等检测领域。

| 测量范围 | 0~1700um |
| 测量原理 | 磁性及涡流测厚 |
| 度 | ±(1.8%um±2um)(0-500um) ±(2.2%um±2um)(500-1700um) |
| 分辨率 | 0.1um (0-99um);1um (100-1700um) |
| 测量重复性 | ±1um 0-500um ±2um 500-1700um |
| 最小测量区域 | 磁性:25x25mm 非磁性:25x25mm |
| 最小曲率 | 凸面5mm 凹面30mm |
| 最小底材厚度 | 磁性:0.2mm 非磁性:0.05mm |
| LCD背光显示 | 有 |
| 低电提示功能 | 有 |
| 零点校准 | 有 |
| 基本校准 | 有 |
| 单次/连续测量 | 有 |
| 数据存储 | 20组 |
| 自动关机 | 有 |
| 自动校准 | 根据5个不同校准基片0/50/100/250/500 进行自动校准 |
| /最小值功能 | 有 |
| 单位转换 | 有 |
| 工作环境 | 0℃~50℃ |
包装规格
| 电源 | 2*1.5V AAA电池 |
| 产品净重 | 75g |
| 产品尺寸 | 50*30*119mm |
| 包装方式 | 彩盒包装 |
| 标准外箱容量 | 40PCS |
| 标准外箱尺寸 | 52.5*40*49cm |
| 标准外箱毛重 | 20KG |