
|

| 分辨率 | 0.01 |
| 重量 | 约 200g |
| 品牌 | 新业 |
| 货号 | 1201 |
| 电源电压 | 3.7V 锂离子电池 |
| 型号 | XY-1200 |
| 测量范围 | Ra、 Rq: 0.05~10.0 ; Rz、 Rt: 0.1~50 |
| 规格 | 箱 |
| 加工定制 | 否 |
| 外形尺寸 | 106mm×70 mm×24 mm |
| 测量精度 | 0.01 |
XY-1200袖珍式表面粗糙度仪,测量各种金属与非金属材料加工表面的粗糙检测
亲爱的朋友们、尊敬的顾客们:
我们始终相信,真诚是 的通行证,品质是最硬的底气。我们用心打磨每一款产品,用情做好每一次服务,只为不辜负大家眼中的期待与认可。或许前行路上有风雨,但只要想到有你们并肩,我们便充满了无穷的力量。
新的征程已然开启,丙午马年的朝气正扑面而来。愿我们继续以初心为帆,以热爱为桨,在追求品质的道路上 停歇;也愿我们与每一位朋友携手,把平凡的日子过成诗,把共同的梦想照进现实。未来可期,让我们带着这份温暖与坚定,一起奔赴更美好的明天!
,再次感谢大家的一路相伴,愿我们都能在时光里收获成长,在同行中收获感动!谢谢大家!
产品简介:
表面粗糙度测量仪是用于量化材料表面微观几何形貌的关键工具, 其通过高精度传感器捕捉表面微小起伏,评估加工质量或功能特性(如平整度、摩擦、密封性),主要 用于测量平面粗糙度。它具有测量精度高、测量范围宽、操作简便、便于携带、测量稳定等特点,应用 于测量各种金属与非金属材料加工表面的粗糙检测。广泛应用于机械制造、汽车工业,航空航天、电子 与半导体、船舶与海洋工程、能源行业等领域。

技术参数
测量参数(μm) Ra、Rz、Rq、Rt
测量范围(μm) Ra、 Rq: 0.05~10.0 ; Rz、 Rt: 0.1~50
取样长度(mm) 0.25 , 0.80 , 2.50
评定长度(mm) 1.25 , 4.0 , 5.0
示值精度 0.01
示值误差 ±(7-10)%
示值变动性 <12%
针尖圆弧半径 10μm±1μm
触针静测力 ≤ 0.016N
测力变化率 ≤ 800N/m
传感器导头压力 ≤ 0.5N
工作温度 -20℃~40℃
工作湿度 < 90%
工作环境 周围无振动、无腐蚀性介质
关机方式 手动关机方式、自动关机方式
仪器尺寸 106mm×70 mm×24 mm
仪器重量 约 200g
供电电源 3.7V 锂离子电池
执行标准 GB/T 3505