
|





| 分辨率 | 0.01KPa |
| 重量 | 包装方式 彩盒包装 |
| 品牌 | 青岛新业 |
| 货号 | 373 |
| 电源电压 | 3×1. 5V AAA电池 |
| 型号 | XY-AS511 |
| 测量范围 | -39.98~39.98KPa |
| 规格 | 纸箱 |
| 加工定制 | 是 |
| 外形尺寸 | 155×65×32mm |
| 测量精度 | ±1% FS 最大误差±400Pa |
非常感谢各位朋友一直以来的信任与支持!
产品简介
AS511数字式压差计性能优越,具有精度高、稳定性好等优点。压差仪适用于化工、冶金、电力、核电等工业部门的工业流程中测量各种气体介质的压差等参数。
技术参数
| 压差测量范围 | -39.98~39.98KPa |
| 承载压力范围 | -79.96~79.96KPa |
| 度 | ±1% FS 误差±400Pa |
| 分辨率 | 0.01KPa |
| 测量速率 | 0.5秒 |
| 单位转换 | hpa、kpa、mmHg、psi、mbar、bar、ozin2、 inHg、Kgcm2 、inH2O、ftH2O、cmH2O |
| 温度测量范围 | -10~60℃ |
| 湿度测量范围 | 5%~95%RH |
| 温度 度 | ±2℃ |
| 湿度 度 | ±5% RH |
| 贮存环境 | -10℃~70℃/-4℉~140℉ |
| 供电电源 | 3×1. 5V AAA电池 |
| 产品尺寸 | 155×65×32mm |
| 产品重量 | 250g |
| 执行标准 | GB / T25752-2010 |