
|





| 分辨率 | 0.01hPa |
| 重量 | 包装方式 彩盒包装 |
| 品牌 | 青岛新业 |
| 货号 | 373 |
| 电源电压 | 1.5V A A A电池 |
| 型号 | XY-ST510 |
| 测量范围 | 0~100hPa |
| 规格 | 纸箱 |
| 加工定制 | 是 |
| 外形尺寸 | 124.8*49.8*25.6mm |
| 测量精度 | ±0.03hPa(0~0.30hPa) ±0.05hPa(0.31~1.0hPa) ±(1.5%+0.1hPa) ±0.01inH2O(0.00~0.12inH2O) ±0.02inH2O(0.13~0.40inH2O) ±(1.5%+0.4inH2O) |
非常感谢各位朋友一直以来的信任与支持!
产品简介
该数字式压差计采用高精度传感器,性能优越,具有精度高、稳定性好等优点,适用于化工、化钎、冶金、电力、核电等工业部门的工艺流程中测量各种液(气)体介质的差压、流量等参数。
技术参数
| 测量范围 | 0~100hPa |
| 传感器 | 差压传感器 |
| 度 | ±0.03hPa(0~0.30hPa) ±0.05hPa(0.31~1.0hPa) ±(1.5%+0.1hPa) ±0.01inH²O(0.00~0.12inH²O) ±0.02inH²O(0.13~0.40inH²O) ±(1.5%+0.4inH²O) |
| 分辨率 | 0.01hPa |
| 测量速率 | 0.5 秒 |
| 单位转换 | Pa, hPa, mbar, mmH²O, mmHg, inHg, inH²O, psi, m/s, fpm |
| 环境温度 | 0~50°C, 32~122°F |
| 贮存温度 | -20~60°C, -4~140°F |
| 供电电源 | 1.5V A A A电池 |
| 产品尺寸 | 124.8*49.8*25.6mm |
| 包装方式 | 彩盒包装 |
| 标准外箱容量 | 40 |