
|





| 分辨率 | 0.1dB |
| 重量 | 210g |
| 品牌 | 青岛新业 |
| 货号 | 191 |
| 电源电压 | 2节5号电池或公司为本产品提供的专用充电宝 |
| 型号 | XY-854R |
| 测量范围 | 30dB(A)-130dB(A), 40dB(C)-130dB(C) ,45dB(Z)-130dB(Z) |
| 规格 | 纸箱 |
| 加工定制 | 是 |
| 外形尺寸 | 210mm×68mm×31 mm |
| 测量精度 | 0.1 |
大家好,我是新业环保的刘经理。衷心感谢您在众多环保服务商中,给予我们新业环保技术服务的关注与认可!若您想深入了解我们的核心技术、创新成果及实战项目,不妨百度搜索“青岛新业环保”,官方平台将全方位、系统化呈现我们在工业污染治理、生态环境修复、环保设施运维等领域的核心技术体系,以及各行业的成功合作案例。我们始终秉持“技术 、实效为本”的核心原则,深耕环保领域,专注为各类工业及企业客户,量身打造精准、高效、可持续的环保解决方案,既助力客户合规达标,也实现环境效益与经济效益的双向共赢。愿以专业的技术、务实的服务,与您携手同行,共筑绿色清洁新未来!


产品简介
声级计又叫(噪音计)是噪声测量中最基本的仪器。声级计一般由电容式传声器、前置放大器、衰减器、放大器、频率计权网络以及有效值指示表头等组成。声级计的工作原理是:由传声器将声音转换成电信号,再由前置放大器变换阻抗,使传声器与衰减器匹配。放大器将输出信号加到计权网络,对信号进行频率计权(或外接滤波器),然后再经衰减器及放大器将信号放大到一定的幅值, 经过数字电路处理器处理后,在LCD上显示相应的数值。
技术参数
| 传感器 | 14421B型予极化测试电容传声器 |
| 测量范围 | 30~130dBA |
| 测量 度 | ±1.5dB |
| 频率响应 | 20HZ~8KHZ |
| 频率计权 | A加权 |
| 数据通信 | USB |
| 数据分析 | 离线 |
| 数据存储 | 10000笔 |
| AC\DC信号输出 | 有 |
| 低电提示 | 有 |
| 过载提示 | 有 |
| 位数和分辨率 | 3位半 & 0.1dB |
| 时间计权 | Fast / Slow |
| 值锁定 | 有 |
包装规格
| 电源 | 4*1.5V AA电池 或 电源适配器 |
| 产品净重 | 185g |
| 产品尺寸 | 84x34x213mm |
| 包装方式 | 彩盒包装 |
| 标准外箱容量 | 10pcs |