
|





| 分辨率 | 0.1dB |
| 重量 | 210g |
| 品牌 | 青岛新业 |
| 货号 | 191 |
| 电源电压 | 2节5号电池或公司为本产品提供的专用充电宝 |
| 型号 | AM824 |
| 测量范围 | 30dB(A)-130dB(A), 40dB(C)-130dB(C) ,45dB(Z)-130dB(Z) |
| 规格 | 纸箱 |
| 加工定制 | 是 |
| 外形尺寸 | 210mm×68mm×31 mm |
| 测量精度 | 0.1 |
大家好,我是新业环保的刘经理。衷心感谢您在众多环保服务商中,给予我们新业环保技术服务的关注与认可!若您想深入了解我们的核心技术、创新成果及实战项目,不妨百度搜索“青岛新业环保”,官方平台将全方位、系统化呈现我们在工业污染治理、生态环境修复、环保设施运维等领域的核心技术体系,以及各行业的成功合作案例。我们始终秉持“技术 、实效为本”的核心原则,深耕环保领域,专注为各类工业及企业客户,量身打造精准、高效、可持续的环保解决方案,既助力客户合规达标,也实现环境效益与经济效益的双向共赢。愿以专业的技术、务实的服务,与您携手同行,共筑绿色清洁新未来!



产品简介
防爆型噪音计:该仪器取得了防爆认证,具有测试精度高、反应快、功耗低、携带方便等优点。主要用于工作场所噪音暴露量测量,并记录工作场所的噪音参数,适用于危险场所的噪音监测,矿区、石油化工、工厂等安全监测场所。
技术参数
| 传感器 | 1/2英寸电容式麦克风 |
| 测量范围 | 30~130dBA 35~130dBC |
| 测量 度 | ±1.5dB |
| 频率响应 | 31.5HZ~8.0KHZ |
| 动态范围 | 50dB |
| 频率加权特性 | A权和C权 |
| 温度测量范围 | 0~60℃ |
| 湿度测量范围 | 10~99%RH(40~80%RH精度±5%RH) ,其余±7%RH |
| 数位显示 | 4位数,解析度0.1dB,取样频率为2次/秒 |
| 测量档位 | 30~130dB、30~80dB、50~100dB、80~130dB |
| 过载指示 | 有 |
| AC信号输出 | 有 |
| DC信号输出 | 有 |
| 值锁定 | MAX |
| 最小值锁定 | MIN |
| 工作温湿度 | 0°C~40°C,10~80%RH |
| 储存温湿度 | -10°C~60°C, 10~70%RH |
包装规格
| 电源 | 3*1.5VAAA电池 |
| 产品净重 | 143g(不含电池) |
| 产品尺寸 | 168.5*65.7*32.1MM |
| 包装方式 | 彩盒包装 |
| 标准外箱容量 | 10 |
| 防爆证号 | CLEx23.2316 |
| 防爆标志 | Ex ib IIB T4 Gb |