
|





| 分辨率 | 0.1dB |
| 重量 | 210g |
| 品牌 | 青岛新业 |
| 货号 | 191 |
| 电源电压 | 2节5号电池或公司为本产品提供的专用充电宝 |
| 型号 | XY-B104 |
| 测量范围 | 30dB(A)-130dB(A), 40dB(C)-130dB(C) ,45dB(Z)-130dB(Z) |
| 规格 | 纸箱 |
| 加工定制 | 是 |
| 外形尺寸 | 210mm×68mm×31 mm |
| 测量精度 | 0.1 |
大家好,我是新业环保的刘经理。衷心感谢您在众多环保服务商中,给予我们新业环保技术服务的关注与认可!若您想深入了解我们的核心技术、创新成果及实战项目,不妨百度搜索“青岛新业环保”,官方平台将全方位、系统化呈现我们在工业污染治理、生态环境修复、环保设施运维等领域的核心技术体系,以及各行业的成功合作案例。我们始终秉持“技术 、实效为本”的核心原则,深耕环保领域,专注为各类工业及企业客户,量身打造精准、高效、可持续的环保解决方案,既助力客户合规达标,也实现环境效益与经济效益的双向共赢。愿以专业的技术、务实的服务,与您携手同行,共筑绿色清洁新未来!



产品简介XY-B104传声检测仪 组合是一种数字传声器,由测试传声器、传声器前置放大器、24位A/D和USB接口组成,用于与手机和平板电脑APP配套使用,为现今手机时代测试人员提供方便。iSV1610直接通过USB线与手机和平板电脑等智能设备相连接,将测量的数字信号数据传输到智能设备,配合智能设备上安装的软件,成为一台数字化声级计和实时信号分析仪,可实现积分测量、统计测量、1/1 OCT、1/3 OCT、FFT分析等功能。由于USB接口传声器通过数字信号传输到手机和平板电脑,避免了智能设备硬件的不足,使得数字声级计符合GB/T 3785.1/IEC 61672-1 1级标准,数字滤波器符合GB/T 3241/IEC 61260 1级标准。
产品参数:
| 测量范围 | 26dBA~126dBA |
| 准确等级 | 1级 |
| 执行标准 | 符合GB/T 3785.1/IEC 61672-1 1级标准 数字滤波器符合GB/T 3241/IEC 61260 1级标准 符合SJ/T 10724—2015测量传声器通用规范PM2F 1级要求 |
| 频率范围 | 10 Hz~20 kHz |
| 标称灵敏度级 | -28 dB (以1 V/Pa为参考0 dB) |
| A/D采样频率 | 48 kHz、44.1 kHz、32 kHz、22 kHz、16 kHz、8 kHz |
| 采样位数 | 16位 |
| USB标准 | USB2.0,向下兼容USB1.1标准 |
| 支持系统 | PC、Android、IOS |
| 工作环境 | 温度: -10 ℃~40 ℃;湿度: 20%RH~90%RH;气压: 65 kPa~108kPa |
| 电源 | USB 5V供电 |
| 产品重量 | 50g |
| 产品尺寸 | 12.7mm×12.7mm×113.5mm |