
|





| 分辨率 | 0.1dB |
| 重量 | 210g |
| 品牌 | 青岛新业 |
| 货号 | 191 |
| 电源电压 | 2节5号电池或公司为本产品提供的专用充电宝 |
| 型号 | XY-04TS |
| 测量范围 | 30dB(A)-130dB(A), 40dB(C)-130dB(C) ,45dB(Z)-130dB(Z) |
| 规格 | 纸箱 |
| 加工定制 | 是 |
| 外形尺寸 | 210mm×68mm×31 mm |
| 测量精度 | 0.1 |
大家好,我是新业环保的刘经理。衷心感谢您在众多环保服务商中,给予我们新业环保技术服务的关注与认可!若您想深入了解我们的核心技术、创新成果及实战项目,不妨百度搜索“青岛新业环保”,官方平台将全方位、系统化呈现我们在工业污染治理、生态环境修复、环保设施运维等领域的核心技术体系,以及各行业的成功合作案例。我们始终秉持“技术 、实效为本”的核心原则,深耕环保领域,专注为各类工业及企业客户,量身打造精准、高效、可持续的环保解决方案,既助力客户合规达标,也实现环境效益与经济效益的双向共赢。愿以专业的技术、务实的服务,与您携手同行,共筑绿色清洁新未来!


产品简介XY-04TS校准声源器主要用来对测试传声器和声学测量仪器进行声压灵敏度校准。它体积小,重量轻,性能稳定,使用方便,具有气压自动补偿功能,性能符合GB/T 15173-2010和IEC 60942:2017对2级声校准器的技术要求。
产品参数:
| 执行标准 | GB/T15173-2010和IEC60942:2017 |
| 准确等级 | 2级 |
| 标称声压级 | 114.0dB和94.0dB |
| 声压级误差 | ±0.4dB |
| 频率 | 1000.0Hz |
| 频率准确度 | ±0.7 % |
| 总失真 | ≤3 % |
| 谐波失真 | ≤1.0 % |
| 使用电压范围 | 2.2 V ~ 3.4 V |
| 稳定时间 | 小于15 s |
| 本机噪声 | <33 dBA |
| 工作温度 | -10 ℃~50 ℃ |
| 工作湿度 | 25%RH~90%RH |
| 工作气压 | 65 ~ 108 kPa |
| 电源 | 2x1.5V (AA)电池 |
| 产品重量 | 75g |
| 产品尺寸 | 70×70 ×35mm |