
|





| 分辨率 | 0.1dB |
| 重量 | 210g |
| 品牌 | 青岛新业 |
| 货号 | 191 |
| 电源电压 | 2节5号电池或公司为本产品提供的专用充电宝 |
| 型号 | XY-864T |
| 测量范围 | 30dB(A)-130dB(A), 40dB(C)-130dB(C) ,45dB(Z)-130dB(Z) |
| 规格 | 纸箱 |
| 加工定制 | 是 |
| 外形尺寸 | 210mm×68mm×31 mm |
| 测量精度 | 0.1 |
大家好,我是新业环保的刘经理。衷心感谢您在众多环保服务商中,给予我们新业环保技术服务的关注与认可!若您想深入了解我们的核心技术、创新成果及实战项目,不妨百度搜索“青岛新业环保”,官方平台将全方位、系统化呈现我们在工业污染治理、生态环境修复、环保设施运维等领域的核心技术体系,以及各行业的成功合作案例。我们始终秉持“技术 、实效为本”的核心原则,深耕环保领域,专注为各类工业及企业客户,量身打造精准、高效、可持续的环保解决方案,既助力客户合规达标,也实现环境效益与经济效益的双向共赢。愿以专业的技术、务实的服务,与您携手同行,共筑绿色清洁新未来!


产品简介:XY-864T个体噪音剂量计是一种数字化、模块化多功能噪音计。执行GB/T3785.1-2023和IEC 61672-1:2013标准对2级噪音计的要求,对射频场敏感度属X类。本仪器采用了先进的数字检波技术,具有可靠性高、稳定性好、动态范围宽、无需量程转换等优点。可广泛应用于各种机器、车辆、船舶、电器等工业噪声测量,也可用于环境噪声、劳动保护、工业卫生的测量。
产品简介:采用数字信号处理技术,可以同时测量多种评价指标,模块化设计,用户可以根据需要选购相应的模块。仪器具有多功能、高性能、体积小、耗电小等优点。性能符合GB/T 15952—2010/IEC 61252:2017的要求,符合GB/T 3785.1—2023/IEC 61672-1:2013标准对2级声级计的要求,同时符合GB/T 3241—2010/IEC 61260-1:2014标准对2级滤波器的要求。对射频场敏感度属X类。该仪器可以广泛用于各种机器、车辆、船舶、电器等工业噪声测量和环境噪声测量,尤其是可以用于测量脉冲噪声。适用于工厂企业、环境保护、劳动卫生、教学、科研等领域。
产品参数:
| 麦克风 | AWA14421型测试传声器 |
| 测量范围 | 声压级:51dBA~142dBA ;声暴露:0.01Pa2h~999.99Pa2h; 噪声剂量:0%~99999% |
| 执行标准 | 噪音剂量计符合GB/T 3785.1—2023 2级/IEC 61672-1:2013 Class 2, 声暴露级符合GB/T 15952—2010 /IEC 61252-1:2017, 滤波器符合GB/T 3241—2010 2级/IEC 61260-1:2014 Class 2 |
| 准确等级 | 2级 |
| 频率响应 | 20 Hz~12.5 kHz |
| 采样频率 | 48 kHz |
| 测量功能 | 声暴露级、统计积分、1/1 OCT分析、1/3 OCT分析 |
| 测量指标 | E、Lxyp、Lxeq,T、Lxymax、Lxymin、LN、SEL、Lex,8h、LAVG等 |
| 频率计权 | A、C、Z |
| 时间计权 | F、S、I |
| 显示器 | 3.5寸电容型触摸屏 |
| 本机电噪声 | ≤42 dBA |
| 检波特性 | 真有效值数字检波 |
| 显示器 | 1.3英寸TFT-LCD显示屏,分辨率:240×240 |
| 输出接口 | USB接口、4G(选配)、蓝牙(选配) |
| 录音功能 | 录音保存文件类型:WAV格式,PC播放 |
| 数据存储 | 64 G内部存储 |
| 工作环境 | 温度: -10 ℃~40 ℃;湿度: 20%RH~90%RH;气压: 65 kPa~108kPa |
| 电源 | 3.7 V 2000mAh锂电池,5V/1A外接电源,满电可连续使用13 h以上 |
| 产品净重 | 119g |
| 产品尺寸 | 90 × 49 × 64mm |
| | |