
|





| 分辨率 | 0.1dB |
| 重量 | 210g |
| 品牌 | 青岛新业 |
| 货号 | 191 |
| 电源电压 | 2节5号电池或公司为本产品提供的专用充电宝 |
| 型号 | XY-844T |
| 测量范围 | 30dB(A)-130dB(A), 40dB(C)-130dB(C) ,45dB(Z)-130dB(Z) |
| 规格 | 纸箱 |
| 加工定制 | 是 |
| 外形尺寸 | 210mm×68mm×31 mm |
| 测量精度 | 0.1 |
大家好,我是新业环保的刘经理。衷心感谢您在众多环保服务商中,给予我们新业环保技术服务的关注与认可!若您想深入了解我们的核心技术、创新成果及实战项目,不妨百度搜索“青岛新业环保”,官方平台将全方位、系统化呈现我们在工业污染治理、生态环境修复、环保设施运维等领域的核心技术体系,以及各行业的成功合作案例。我们始终秉持“技术 、实效为本”的核心原则,深耕环保领域,专注为各类工业及企业客户,量身打造精准、高效、可持续的环保解决方案,既助力客户合规达标,也实现环境效益与经济效益的双向共赢。愿以专业的技术、务实的服务,与您携手同行,共筑绿色清洁新未来!
产品简介:XY-844T噪音计一种数字化、模块化多功能噪音计。执行GB/T 3785.1-2023和IEC 61672-1:2013标准对2级噪音计的要求,对射频场敏感度属X类。本仪器采用了先进的数字检波技术,具有可靠性高、稳定性好、动态范围宽、无需量程转换等优点。可广泛应用于各种机器、车辆、船舶、电器等工业噪声测量,也可用于环境噪声、劳动保护、工业卫生的测量。
产品参数:
| 麦克风 | AWA14421B型预极化测试电容传声器 |
| 测量范围 | 40 dBA~130 dBA |
| 执行标准 | GB/T 3785.1-2023 2级/ IEC 61672-1:2013 class 2 |
| 准确等级 | 2级 |
| 频率范围 | 20 Hz~12.5 kHz |
| 频率计权 | A计权 |
| 时间计权 | F(快速),S(慢速) |
| 测量指标 | Lp(实时值)/Lmax ( 值) |
| 显示器 | 3位半LCD |
| 本机噪声 | <33 dBA |
| 输出接口 | AC交流,DC直流 |
| 工作环境 | 温度: -10 ℃~40 ℃;湿度: 20%RH~90%RH;气压: 65 kPa~108kPa |
| 电源 | 4x1.5V (AA)电池 或 外接电源 |
| 产品重量 | 147g |
| 产品尺寸 | 194×68×27mm |