
|





| 分辨率 | 0.01 |
| 重量 | 小于700g |
| 品牌 | 青岛新业 |
| 货号 | 91 |
| 电源电压 | 220V 50Hz |
| 型号 | XY-60 |
| 测量范围 | 0.03~20m/s? |
| 规格 | 纸箱 |
| 加工定制 | 是 |
| 外形尺寸 | 60*40*20 |
| 测量精度 | ±0.03m/s |
供单人使用XY-60手持式电波(雷达)流速仪
性能特点
1、供单人使用,重量小于700g;
2、中文界面,指引式操作,使用简单,单机可以存储2000条记录,方便管理;
3、非接触式操作,不受泥沙影响,也不受水体腐蚀;
4、多种测量模式,可单次测量,单次测量时间100.0S;也可连续测量,可以连续测量3000秒;具有单机流量估算模式,可以对规则断面的河渠的流量进行估算;
5、内置可充电电池,可连续使用15小时;
6、内置角度感测器,可以自动修正垂直角和水平角度,内置温度传感器,方便温度检测;
7、结构具防水功能,方便野外使用;
8、仪器壳体采用ABS树脂材料,抗冲击性、耐热性、耐低温性、耐化学药品性及电气绝缘性能优良,保护了测量人员雷雨天气测量的身安全;
9、配套无线流速测量软件,根据各个测量点的表面流速可以估算流量;可接入云端的水文流速大数据管理软件。可以对所有的手持机流速测量结果进行大数据统计,实现云平台管理和大数据分析;
技术参数
| 测量范围 | 0.03~20m/s |
| 测量精度 | ±0.03m/s |
| 电波发射角 | 12° |
| 电波发射功率 | 18dBm |
| 电波频率 | 24GHz |
| 防水等级 | IP67 |
| 测量距离 | 100米 |
| 使用温度 | -20~+70℃ |
| 主要配置 | 便携箱、主机、内置的角度传感器、内置温度计、充电器及充电电池(内置) |
| 可选配 | 配套雷达波无线测流软件及基于云端的水文流速大数据管理软件; 三脚架及瞄准仪 |
