
|





| 分辨率 | 0.02m/s |
| 重量 | 600g |
| 品牌 | 青岛新业 |
| 货号 | 1 |
| 电源电压 | 4节AAA电池 |
| 型号 | QDF-6 |
| 测量范围 | 0.05-30.0m/s |
| 规格 | 纸箱 |
| 加工定制 | 是 |
| 外形尺寸 | 217 x 97 x 46mm |
| 测量精度 | 0.05-5.00m/s:±(4%U+0.1)m/s 5.0-30.0m/s:(4%U+0.2)m/s (其中U为实测风速 |
定时测量平均值QDF-6热球式风速仪
QDF-6热球式风速仪是基于测量低风速为基本功能的便携式即测即显的仪表。智能化、人性化的伸缩可弯曲测量探针让您对低风速及狭小空间的风速测量更加得心应手。广泛应用于采暖、通风、空调调节、环境保护、节能监测、气象、农业、冷藏、干燥、劳动卫生调查、第三方监测等方面。
产品特点:
★ 智能化、人性化
★ 易于携带、操作方便
★ 测量准确、4节7号电池
★ 手柄可伸缩及弯曲
★ 定时测量平均值
技术参数:
| 探头 | 敏感元件热球探头 |
| 风速量程 | 0.05-30.0m/s |
| 基本误差 | 0.05-5.00m/s:±(4%U+0.1)m/s 5.0-30.0m/s:(4%U+0.2)m/s (其中U为实测风速) |
| 相应时间 | ≤3s |
| 最小分辨率 | 0.02m/s |
| 显示屏 | LCD显示 |
| 操作温度 | 5°C - 40°C |
| 操作湿度 | ≤90% RH |
| 电池型号 | 4节AAA电池 |
| 尺寸 | 风速仪: 217 x 97 x 46mm 探头: φ11mm(直径) |
