XY-213XG型便携式微量溶解氧分析仪 水质溶解氧检测仪 微克级测量
- 起订量 (台)价格
-
1-10¥38000 /台
-
≥10¥3500 /台
- 发布日期: 2026-01-23
- 更新日期: 2026-04-02
产品详请
| 分辨率 |
0.01 μg/L
|
| 重量 |
1kg
|
| 品牌 |
新业
|
| 货号 |
001
|
| 电源电压 |
220v
|
| 型号 |
XY-213XG
|
| 测量范围 |
0.00~100 μg/L
|
| 规格 |
体积
|
| 加工定制 |
是
|
| 外形尺寸 |
163mm×170mm×270mm
|
| 测量精度 |
±5%
|
XY-213XG型便携式微量溶解氧分析仪 水质溶解氧检测仪 微克级测量
XY-213XG型便携式溶解氧分析仪 是功能强、使用方便的一款高精度微克级便携式分析仪器,适用
GB/T12157、HJ506 标准要求。中文显示、中文菜单引导使操作极为方便,具有功能多、测量精度高,携带方便等特点,可用于各行业溶液中微量溶解氧的测量。



l 高精度测量电极,响应时间短、测量稳定、耐高温。
l 采用先进的贴片工艺及一体化设计,高集成度电路设计稳定耐用。
l 先进的单片机技术、性能高,功耗低。
l 24 位 A/D 信号采集,测量精度高,准确可靠。
l 中文菜单式操作,易于理解,操作快捷方便。
l 数据循环存储功能, 自动清除溢出数据,操作简单,查询方便,断电数据存储 10 年以上。
l 连续使用时间长,充满电后可长达8 小时测量。
l 外形小巧美观,便于携带。
技术指标
| 名称 | 参数 |
| 显 示: | 128×64 点阵液晶,中文显示 |
| 测量范围: | 0.00~100 μg/L 100~1000 μg/L 1.0~20.00 mg/L(自动切换) |
| 分 辨 率: | 0.01 μg/L(0.00~100 μg/L) 0.1 μg/L(100~1000 μg/L) 0.01mg/L(1.0~20.00mg/L) |
| 重 复 性: | ≤1% |
| 响应时间: | T90<20s(25℃) |
| 温补范围: | (0~60) ℃ |
| 水样温度: | (5~60) ℃ |
| 水样流速: | (400~800)mL/min |
| 环境温度: | (5~45) ℃ |
| 环境湿度: | ≤85%RH(无冷凝) |
| 水样压力: | <0.3Mpa |
| 供电电源: | AC220V±10% 50Hz±10% |
| 功 率: | ≤0.5W |
| 外形尺寸: | 163mm×170mm×270mm |
| 重 量: | 2.3kg |