
|





| 分辨率 | 0.001 μS/cm |
| 重量 | 1kg |
| 品牌 | 新业 |
| 货号 | 001 |
| 电源电压 | 220v |
| 型号 | XY-223XG |
| 测量范围 | (0.00~20.00) μS/cm |
| 规格 | 体积 |
| 加工定制 | 是 |
| 外形尺寸 | 230mm×160mm×400mm |
| 测量精度 | ±1.5% F.S |
XY-223XG型便携式氢电导率检测仪 便携式氢电导率测定仪,电导率分析仪 氢电导率仪
XY-223XG型便携式氢电导率分析仪是功能强、使用方便的一款精密便携式分析仪器。适用于 DL/T502.29火力发电厂水汽分析方法 十九部分:氢电导率的测定。可广泛应用于火电、化工、冶金、环保、制药、生化、食品等溶液电导率值的测量。
技术特点
l 一体化箱式结构,密封性强,样式美观,使用方便。
l 先进单片机技术,高性能,低功耗。
l 双量程,量程自动转换。
l 双离子交换柱,延长使用寿命。
l 多参数同时显示:在同一屏幕上显示电导率、温度、时间和状态。
l 氢型变色树脂,临近失效及时指示,进行更换。稳定可靠、使用简便、不污染水质。
l 电池使用时间长,充满电可长达8 小时测量。
l 数据循环存储功能, 自动清除溢出数据,查询方便,断电数据存储时间 10 年以上。
l 氢电导率和电导率均可测量 。
l 自带流量计,方便控制流量。
技术指标
| 名称 | 参数 |
| 显 示: | 128×64 点阵液晶,中文显示 |
| 测量范围: | K=0.01cm-1 (0.000~2.000) μS/cm 和(0.00~20.00) μS/cm |
| 准 确 度: | ±1.5% F.S |
| 分 辨 率: | 0.001 μS/cm |
| 重 复 性: | ≤1% |
| 温度传感器: | Pt1000 |
| 温补范围: | (0~60) ℃ |
| 水样温度: | (5~45) ℃ |
| 水样流量: | 0.1 L/min |
| 工作压力: | ≤0.3MPa |
| 环境温度: | (5~45) ℃ |
| 环境湿度: | ≤85%RH (无冷凝) |
| 供电电源: | AC220V±10% 50Hz±10% |
| 功 率: | ≤0.5W |
| 外形尺寸: | 230mm×160mm×400mm |
| 重 量: | 13kg |